Switch Ethernet Industriel : Switch Ethernet industriel PoE : IGPS-9084GP-LA

IGPS-9084GP-LA

IGPS-9084GP-LA - Administrable - 8 ports 10/100/1000TX PoE 802.3at, 4 ports 100/1000FX SFP

• switch 12 ports Ethernet Gigabit administrable qui dispose de 8 ports 10/100/1000TX PoE et de 4 ports 100/1000FX pour module fibre optique

• fonction de redondance en anneau : O-RING auto-cicatrisation inférieure à 30 ms pour un réseau de 250 points connectés

• OPEN-RING est compatible avec d'autres technologies de redondance en anneau dans des architectures ouvertes

• supporte les protocoles Modbus TCP et Ethernet/IP

• IGMP v2/v3 (support IGMP snooping) pour le filtrage du trafic multicast
• fonction d'agrégation de liens pour une gestion efficace de la bande passante
• SNMP v1/v2c/v3 permettant la gestion sécurisée du réseau
• notification d'alarmes par Syslog,E-mail, trap SNMP, sortie relais
• configuration du switch par accès Web, Telnet, console, CLI

• architecture "mode différé" (store-and-forward)
• temps de latence du switch : 7 µs
• taux de commutation : 24 Gbps
• table pour 8192 adresses MAC
• accepte des trames jusqu'à 9600 octets


• alimentation 50 à 57 Vdc avec entrées redondantes, entrées protégées contre les sur-charge en courant.

• température de fonctionnement de -40°C à 75 °C
• fixation sur rail-DIN ou murale

Ils se sont aussi intéressés à :

Ajoutez à ma sélection

Switch Ethernet industriel, administrable, PoE 802.3at, ports fibre optique,SFP, multi-mode, mono-mode, mini-GBIC
NOS GAMMES DE PRODUITS
Ma sélection

Votre sélection est vide

Votre sélection est vide

Saisissez votre adresse email pour recevoir notre newsletter

Votre adresse de messagerie est uniquement utilisée pour vous envoyer des informations concernant les activités de 6TA. Vous pouvez à tout moment utiliser le lien de désabonnement intégré dans la newsletter.